ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ – это комплекс системы безопасности, организованный на основе видео-телевизионного оборудования, обеспечивающий безопасность объектов, складов, промышленных помещений, офисов, коттеджей, домов, мест парковки, гаражей и других объектов любого назначения.

В наше беспокойное время вопросам безопасности необходимо уделять большое внимание. Важным звеном в комплексной системе безопасности является однозначно видеонаблюдение. Видеонаблюдение – это “глаза” системы безопасности и они во многом помогут Вам предотвратить неправомерные действия. С помощью системы видеонаблюдения любая ситуация будет у Вас под контролем, независимо от того, где Вы находитесь.

Комплект системы видеонаблюдения, включающий видеорегистратор, монитор и видеокамеры является оптимальным решением для Вас в вопросе безопасносности и контроле за объектами, а так же за событиями происходящими там. Видеокамеры подключаются к видеорегистратору с жестким диском, который передает сигналы на монитор. Видеозаписи с каждой камеры группируются по датам и времени, оформляются в архив, сохраняясь на жестком диске, который удобно просматривать в поисках необходимой информации. При подключении видеорегистратора к сети Интернет, Вы сможете удаленно контролировать ситуацию в Вашем помещении и просматривать архив видеозаписи с компьютера, ноутбука, планшета или мобильного телефона.


Видеонаблюдение в торговых сетях, поможет Вам осуществить контроль за персоналом и за качеством обслуживания клиентов. Вовремя предотвратить нежелательные действия со стороны покупателей и персонала, а при необходимости разобраться в любой возникшей ситуации.

Автомобильные парковки и гаражные комплексы, оснащенные уличными камерами и камерами внутри помещения – гарант сохранности и безопасности авто и мототранспорта. Система видеонаблюдения поможет службе охраны контролировать движение авто и мототранспорта по территории и предотвращать их угоны.

Установленная в квартире или загородном доме современная система видеонаблюдения, позволит Вам обеспечить свою и близких Вам людей безопасность, а так же защиту частной собственности и материальных ценностей. Если в доме находятся посторонние люди, система видеонаблюдения позволит контролировать каждое их действие. Система видеонаблюдения позволит родителям наблюдать за детьми и за всем, что происходит в доме.

При обращении в нашу организацию по вопросу установки видеонаблюдения, мы поможем Вам совершенно безвозмездно и бесплатно решить следующие вопросы:

• определиться с типом видеонаблюдения (аналоговое или цифровое видеонаблюдение)

• при осмотре объекта определить необходимое количество камер с учетом того объема территории, за которым Вы хотели бы вести видеонаблюдение

• определить места установки видеокамер с учетом помех, затрудняющих видеосъемку (перегородки, заграждения, недостаточное освещение)

• возможность прокладки кабеля или установки беспроводного оборудования

 есть ли необходимость в аудиозаписи

Система видеонаблюдения может быть:

  • аналоговая система видеонаблюдения
  • IP (цифровая) система видеонаблюдения

Эта система является наиболее перспективной технологией по решению вопроса системы видеонаблюдения.

В современном мире с развитием сетей интернет эти системы получили широкое распространение. Они передают данные, используя как проводную сеть Ethernet, так и беспроводную: Wi-Fi. Весь цифровой видео и аудиопоток передается с помощью одной сетевой инфраструктуры.

Стоимость IP системы видеонаблюдения на сегодняшний день незначительно дороже аналоговой, но при этом имеет большой ряд значительных преимуществ:

• гораздо выше качество изображения

• масштабируемость (неограниченное количество устанавливаемых камер видеонаблюдения)

• отсутствие необходимости прокладки дорогого коаксиального кабеля

• высокая степень защиты

• удаленное управление и настройка цифровых IP камер

• возможность простой интеграции с другими системами

• использование выделенных серверов для хранения и обработки информации

Контактный номер: 8(495)118-68-48 ; 8(903)797-12-32